Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produkttyp: Senf mit Estragon
Zutaten: SENFkörner, BRANNTWEINessig, Wasser, Estragon (10%), Salz
Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern, vor Licht und Wärme schützen. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen und im Kühlschrank aufbewahren.
Mindestens haltbar bis: 02.2024
Allergiehinweis: -
Durchschnittliche Nährwerte je 100g:
Energie: 678kJ / 163kcal
Fett: 12g
davon gesättigte Fettsäuren: 0,9g
Kohlehydrate: 3,6g
davon Zucker: 1,7g
Ballaststoffe: 0g
Eiweiß: 7,1g
Salz: 6,6g


Serviervorschlag

Passt perfekt zu Salatsaucen oder als Marinade für Fisch und Fleisch. 

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Steckbrief
Hersteller: Delouis Fils, Le petit Clos, 87230 Champsac, France
Inhalt: 100g
Herkunftsland: Frankreich
Artikelnummer: E90
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Ausverkauft
Grüner Veltliner 2024 - Weingut Böheim
Regulärer Preis: 8,70 €

0.75 Liter (11,60 € / 1 Liter)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tipp
Grüner Veltliner Reserve - Weingut Böheim
Regulärer Preis: 12,70 €

0.75 Liter (16,93 € / 1 Liter)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Zweigelt & Friends - Weingut Böheim
Regulärer Preis: 9,30 €

0.75 Liter (12,40 € / 1 Liter)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Fischsuppe aus Sète - Azais-Polito
Regulärer Preis: 7,00 €

0.63 kg (11,11 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Ausverkauft
Salsa di pomodoro - Pralina
Regulärer Preis: 3,90 €

0.53 kg (7,36 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sugo vom Chianina Rind - Golden Chef
Regulärer Preis: 7,40 €

0.18 kg (41,11 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Chutney aus Feigen - Maison Francis Miot
Regulärer Preis: 4,75 €

0.11 kg (43,18 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Pesto alla Genovese - Fattorie Umbre
Regulärer Preis: 4,50 €

0.18 kg (25,00 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.