Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produkttyp: Trüffelcreme mit Pilzen
Zutaten: Kulturpilze, extra natives Olivenöl, Sonnenblumenöl, schwarze Oliven, 2% Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.), Salz, Aroma
Lagerungshinweis: Kühl und trocken lagern, vor Licht und Wärme schützen. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.
Mindestens haltbar bis: 16.05.2025
Allergiehinweis: -
Durchschnittliche Nährwerte je 100g:
Energie: 1975kJ / 480 kcal
Fett: 51g
davon gesättigte Fettsäuren: 7,1g
Kohlehydrate: 3,3g
davon Zucker: 0,3g
Ballaststoffe: 2,1g
Eiweiß: 2,2g
Salz: 0,39g



Serviervorschlag

Hervorragend als Brotaufstrich oder mit Teigwaren.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Steckbrief
Hersteller: GIULIANO TARTUFFI S.p.A., Via Dell'Ulivo 5-31, Zona Industriale Sud, 06026 Pietralunga (PG), Italy
Inhalt: 80g
Herkunftsland: Italien
Artikelnummer: E100
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Trüffelcreme mit Parmesan - Giuliano Tartufi
Regulärer Preis: 7,40 €

0.08 Stück (92,50 € / 1 Stück)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Chutney aus Feigen - Maison Francis Miot
Regulärer Preis: 4,75 €

0.11 kg (43,18 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Ausverkauft
Senf mit Estragon - Delouis fils
Regulärer Preis: 2,80 €

0.1 kg (28,00 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Trüffelcreme mit Parmesan - Giuliano Tartufi
Regulärer Preis: 7,40 €

0.08 Stück (92,50 € / 1 Stück)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Trüffelchips Tartufritte - Giuliano Tartufi
Regulärer Preis: 3,90 €

0.045 kg (86,67 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Trüffelöl mit schwarzemTrüffel - Giuliano Tartufi
Regulärer Preis: 7,90 €

0.055 Liter (143,64 € / 1 Liter)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Trüffelbutter mit weißem Trüffel - Giuliano Tartufi
Regulärer Preis: 9,40 €

0.075 kg (125,33 € / 1 kg)

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.